Здравствуйте! Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня 19 недель беременности и 3 дня! Меня беспокоит геморрой, я не страдаю запорами но при каждой дефекации он у меня выходит наружу и не заходит назад пока сама не "помогу" ему! А если не получилось то целый день жжение и боль! Сегодня пошла к хирургу, он мне назначил ванночки с марганцовкой и все! Но я не думаю что они мне помогут! Скажите что можно сделать как вылечить или хотя бы на время беременности приостановить! Боюсь что -то принимать чтобы не навредить ребенку! Очень прошу проконсультируйте меня, мой гинеколог-акушер ничего не знает по этому поводу!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Динара. Учитывая Вашу беременность, в настоящее время использование любых инвазивных методик лечения направленных на удаление выпадающих геморроидальных узлов карйне нежелательно. С учетом этого попробуйте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1тв день курсом 4-6 недель - препарат разрешен к использованию во время беременности. 2) Свечи с маслом облепихи по 1св 2 раза в день 1- 2 месяца. 3) На выпадающие геморроидальные узлы прикладывайте на марлевом тапоне натертый картофель или есть еще один народный метод, часть моих пациенток отмечала неплохо результат от его использования - свечку из картофеля с нанесенным на нее медом вводить в анальный канал 2-3 раза в день. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако все-таки очный осмотр квалифицированного проктолога ВАм не помешает. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.