Моя проблема заключается в том,что ни разу за всю свою половую жизнь я не получила...

Моя проблема заключается в том,что ни разу за всю свою половую жизнь я не получила оргазма(ситуационная аноргазмия),хотя у меня 2-й брак и я испытываю большое влечение к партнеру,легко возбуждаюсь,и достаточно темпераментна но получить оргазм выходит только посредством мастурбации. Беспокоит меня и то,что после оргазма,спустя небольшой промежуток времени,я становлюсь очень нервной порой даже агрессивной.Странно но бытует мнение,что"сытая женщина"-"добрая женщина"_а из меня наоборот мегера получается))) В первом браке муж знал о том,что я не достигала оргазма,и старался как мог,мы вели разнообразную сексуальную жизнь.Но в итоге он все равно винил себя,и опустил руки.После первого брака у меня был гражданский брак, и очень темпераментный партнер,в начале отношений,я имитировала оргазм,затем призналась,и его постигло то же разочарование,хотя экспериментов была масса.В нынешнем браке очень люблю мужа,и не хочу его расстраивать,но понимаю,что отсутствие оргазма,и мое вспыльчивое поведение после мастурбации-это проблема,и скорее психологического характера.В жизни конечно было много разных ситуаций,и изнасилование,и болезненное лишение девственности неопытным партнером,вроде зла не держу,но видимо на мои сексуальные ощущения это наложило серьезный отпечаток. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме,и объясните причины резких эмоциональных всплесков после достижения оргазма.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Оргазм у женщин с неба не падает, за исключением единиц. Его получение - это дело техники, это хорошое возбуждение стимуляцией эрогенных зон и введение полового члена перед самим оргазмом, или же стимуляция клитора, сосков и других чувствительных зон при введенном половом члене. Ничегоо более.