Здравствуйте. У меня было расходящееся содружественное неаккомодационное альтернирующее косоглазие

Здравствуйте. У меня было расходящееся содружественное неаккомодационное альтернирующее косоглазие. Анизометропия. Миопия слабой степени обоих глаз. В сентябре прошлого года была проведена рецессия внутренней прямой мышцы (4мм) на ОД. Месяц назад мне была проведена резекция внутренней прямой мышцы (4мм) на ОД. В выписке из больницы было написано, что глаз стоит ровно. Мне были назначены упражнения на конвергенцию ОД. На осмотре в поликлинике окулист сказала, что глаз стоит ровно до градуса. Вчера я был на повтором осмотре (через месяц после операции) и окулист поликлиники обнаружила угол в 1-2 градуса к виску. Визуально это незаметно, но я стал иногда замечать, когда долго фиксирую взгляд на предмете, то ощущение, что смотрю ровно то левым, то правым глазом. Эти ощущение минимально наверно из-за очень маленького угла. Норма ли это или уже пора бить тревогу? Может ли это угол исчезнуть сам или нужны какие-то дополнительные упражнения? Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Максим! Обследуйтесь в специализированной офтальмологической клинике и проведите курс ортоптического лечения (аппаратного).