Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочери 2года 4месяца

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочери 2года 4месяца. На прошлой неделе у нее впервые после дефекации выпала кишка. Нам выписали дюфалак 2раза в день по 5мл Пьем его уже неделю. Кал до этого у нее чаще всего был твердый, а иногда и очень толстый да еще и 3-4 раза в день. Сейчас он значительно смягчился, частота та же, но за неделю это повторилось несколько раз. 1 раз кишка самопроизвольно вправилась через 10мин, а в остальных случаях она вправилась сразу как только ребенок встал с горшка. Сейчас я на горшок ее не сажаю, а держу на руках прижав бедра к животу. При этом, я наблюдаю как во время дефекации виднеется небольшой участок кишки. Пожалуйста, прокомментируйте нашу ситуацию. Что Вы можете посоветовать? Хирург напугал нас, что необходима операция. Как вылечить ребенка консервативно? Заранее Вам благодарна!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Чулпан. К сожалению Я Вам немогу ничем помочь, поскольку занимаюсь лечением только взрослых пациентов. Хочу Вам порекомендовать адрессовать этот вопрос детскому хирургу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.