Здравствуйте. Около 12 лет назад заметил небольшие выделения крови между ягодиц в верхней части (редко,...

Здравствуйте. Около 12 лет назад заметил небольшие выделения крови между ягодиц в верхней части (редко, где-то раз в месяц). Через полгода там образовалось уплотнение (см 2 вниз и резко обрывается), а чуть левее - шишка. Сильно кровоточило, может, были еще какие-то выделения темно-коричневого цвета (или это была запекшаяся кровь). За эти 12 лет шишка увеличилась в размерах, продолжаются выделения (хоть и не такие обильные, как первое время). Иногда бывает больно сидеть, а так боль только при сильной пальпации. Что это может быть? (Фото, хоть и нечеткие, прилагаются).

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Андрей. Такое расположение свищевого хода также бывает. Однако все же у Вас также нельзя исключить и эпителиальный копчиковый ход. В ряде случаев бывает и комбинация этих двух заболеваний. Для постановки правильного диагноза все же нужен очный осмотр квалифицированного проктолога. О этих двух заболеваниях и методах их лечения Вы можете узнать доплнительную информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Посмотрел фото. Это образование больше похоже на свищ прямой кишки. Однако все же более точного диагноза необходим очный осмотр. Что такое проктологический осмотр и какие методы подготовки к этому исследованию Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. C уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Андрей. Фото к сожалению нет. Однако если отвечать только теоретически, то указанное ВАми образование может быть или свищем прямой кишки или эпителиальным копчиковым ходом. Для более точного диагноза все же было-бы неплохо что-бы Вы предоставили фото. Однако все же лучше всего будет если Вы посетите квалифицированного проктолога в ближайшее время. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.