Добрый день. Не могу избавиться от дисбактериоза влагалища вот уже 8 месяцев

Добрый день. Не могу избавиться от дисбактериоза влагалища вот уже 8 месяцев. Последний мазок на флору показал следующее(прилагаю картинку)Микоплазмы, уреаплазмы, хламидий-нет.Врач назначил итракон, тержинан, вагисан и гинофлор. Через день после последней свечи гинофло началась жутчайшая молочница, потом появился запах "тухлой рыбы"(гарднереллы, как я уже поняла). Восстанавливала флору кишечника бифидумбактерином+ ставила во влагалище капсулы Лактобакт, было улучшение. через 4 дня после завершения лечения начались месячные с жутким зудом и воспалением половыг губ (вульвит вроде), месячные закончились-появился снова запах "тухлой рыбы" Сдавала анализ на папиломавирус, обнаружены штамы 16,18,31,33,35,45,56. Подскажите пожалуйста, может ли папиломавирус так влиять на флору влагалища? И как мне в конце концов избавиться от дисбактериоза? Может нужно сдать анализы на гормоны или ещё что-то? Партнёр сдавал анализы, у него ничего не обнаружены, на всякий случай принимал Флуконазол

Ответы врачей 1

Специалист
Солкотриховак вакцина, регулирующая равновесие микрофлоры влагалища, для системного применения. Введение вакцины приводит к активации специфического и неспецифического иммунитета. Под действием препарата происходит повышение уровня гуморальных антител класса IgG в ответ на введение поверхностных антигенов атипичных лактобактерий, содержащихся в препарате, а также повышение общего содержания sIgA и повышение уровня специфических sIgA-антител в секрете влагалища. Несмотря на то, что спустя некоторое время после введения препарата содержание специфических sIgA-антител снижается до исходного уровня, сохраняется защитный эффект препарата, снижающий риск развития реинфекции. В экспериментальных исследованиях in vitro и in vivo было показано, что Солкотриховак активизирует поликлональные B-лимфоциты, а также стимулирует образование неспецифических антител класса IgA. В экспериментах in vitro было обнаружено повышение фагоцитарной активности макрофагов, на фоне вакцинации Солкотриховаком животных отмечено значительное кратковременное повышение цитотоксической активности собственных T-киллеров. Выработка специфических и неспецифических антител на фоне вакцинации Солкотриховаком способствует элиминации атипичных форм лактобактерий, трихомонад и неспецифических патогенных бактерий, способствует росту палочек Дедерлейна, восстановлению нормальной микрофлоры и нормализации физиологического значения pH слизистой влагалища. Вакцинация Солкотриховаком уменьшает риск возникновения рецидива инфекции и повторного заражения, вызванного трихомонадой и другими патогенными бактериями, у 80% пациенток с рецидивирующими вагинальными инфекциями.