добрый день. хотела бы узнать Ваши рекомендации по такой ситуации

добрый день. хотела бы узнать Ваши рекомендации по такой ситуации. Мама моя: 53 года, 105 кг, 168-рост, 2 детей, была операция на желчном пузыре три года назад. пару раз падала на колени, поэтому холить стало тяжелее плюс с таким . Скажите, реально ли нам сбросить вес? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вес сбросить реально, важно єто делать с умом, не так бістро всё получиться как хочется, Для начала возьмите ручку и бумагу, запищите, всё, что кушали в течение дня очень подробно. Сам процесс такой записи уже способствует анализу употребляемых продуктов. Удалите все, что содержит сахар и пшеничную муку. Посмотрите, что бы в рационе было 7-9 порций овощей и фруктов ( 6+3), достаточно жидкости, булковые блюда ( мясо или рыба/ птица/ яйца/ творог - по 70-100г - 2 порции в день) стакан 1% кефира, 1 порция супа, крупа - только в блюда 1 разв день)