Здравствуйте!

Здравствуйте!!!Помогите мне похудеть,мне 33 года,рост 182 см.а вес составляет 107 кг

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Вячеслав! Самое важное в деле снижения веса - мотивация и очень сильное желание! Если с целеполаганием, мотивацией и желанием все в порядке, тогда можно начинать снижать вес прямо сегодня. Итак: 1. переходим на дробный рацион, т.е. разовая порция небольшая (300-350 г), а количество приемов пищи 5. При этом завтрак обязателен. Все это действие называется режим питания и это ключ к активному метаболизму. Другими словами - хотите сбросить вес - ешьте регулярно (буквально по часам). Ничего сложного в соблюдении режима нет, но работает он очень эффективно! 2. необходимо выбирать только здоровые продукты для каждого из 5 приемов пищи, при этом вредности нужно исключить. Запомните, какие продукты любит ваша жировая клетка и больше никогда их не употребляйте: • сахар и все изделия куда он входит, • белая мука, • пиво, • маргарин (всю выпечку из магазина и печеньки делают из маргарина), • плавленый сыр, • мороженное, • майонез другими словами простые рафинированные углеводы и трансжиры делают вас толще. 3. следите за водным балансом - выпивайте 1 стакан воды за 30 минут до еды. 4. не жарьте свою еду, оптимально все есть в сыром, отварном или запеченном виде. 5. для уменьшения размеров животе и снижения аппетита каждое утро практикуйте метаболическую зарядку. 6. больше гуляйте на свежем воздухе и ложитесь спать до 23-00 7. смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в результат и у вас все обязательно получится! Желаю удачи и крепкого здоровья!