Здравствуйте. мужу 33года, беспокоят тянущие чувство в области паха справа и в мошонке

Здравствуйте. мужу 33года, беспокоят тянущие чувство в области паха справа и в мошонке. При чем такое ощущение появляется в основном при наклонах или сидя. Сегодня было сделано УЗИ предстательной железы. Размеры 37х30х31мм, объем 17 куб.см, капсула утолщена, эхогенность снижена. Контур не ровный, не четкий. включения эхопозитивные по центру 4х3 мм. Заключение - хронический простатит. Скажите пожалуйста, действительно ли это может быть простатит, и могут ли быть связаны с ним вышеописанные ощущения?

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Для того, чтобы говорить о простатите, необходимо исследование секрета простаты