Здравствуйте, у меня поставлен диагноз "Шизофрения", в данный момент я плохо себя чувствую, тревожность, расслабленность,...

Здравствуйте, у меня поставлен диагноз "Шизофрения", в данный момент я плохо себя чувствую, тревожность, расслабленность, снижение аппетита. Я три месяца назад проходила курс лечения амитриптилином, сибазоном. Скажите, это достаточный срок чтоб начать еще курс лечения. Или нужно потерпеть?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, терпеть конечно же не стоит. Если Вы принимали амитриптилин три месяца тому назад, то почти наверняка лечение было отменено слишком рано. "Курсов лечения" вообще-то в психиатрии не существует, медикаменты принимаются столько сколько нужно, "не менее чем" обычно. Для антидепрессантов как правило такой срок не менее 6 месяцев.