Здравствуйте, в августе прошлого года перенес тромбоз глубоких вен левой голени (одной ветки задней большеберцовой вены)....

Здравствуйте, в августе прошлого года перенес тромбоз глубоких вен левой голени (одной ветки задней большеберцовой вены). После курса лечения был переведен на варфарин. Дуплексное сканирование, сделанное в ноябре, показало тромбоз задней большеберцовой вены в стадии неполной реканализации. С

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Генетическое исследование не дает ответ на вопрос, который задан. Не понятно несколько вещей. Были-ли Вы обследованы - гемостазиограмма? Т.е. определение активности факторов свертывания крови, оценка функциональной активности тромбоцитов, определясь активность физиологических антикоагулянтов (протеин С,S), антитромбина или нет. Проведена была оценка функционального состояния системы фибринолиза или нет? Если эти исследования были проведены, то какой диагноз был установлен? Например, тромбофилия и какая тромбофилия? Если исследования не были проведены, то возникает вопрос о целесообразности проведения генетических тестов. И одна таблетка варфарина и МНО 2,5? Либо Вы весите килограммов 50, либо таблетка не менее 5 мг. Так что вопросов у меня много, без которых ответить, в свою очередь на Ваш вопрос, невозможно. Валерий Вознюк.