Добрый день! Меня зовут Олег, 20 лет

Добрый день! Меня зовут Олег, 20 лет. Очень надеюсь на вашу помощь, интересуют такие моменты: 1. С месяц назад появились шишечки вокруг анального отверстия, фото прилагаю - подскажите, пожалуйста, что это? Геморой? Фото сделано в положении сидя, стоя шишки впрямляются и их не видно. Симптомов как таковых не наблюдаю: не болит, не зудит, другими словами не беспокоит, дискомфорта не ощущаю. Неделю назад стал мазать поражённый участок мазью Проктоседил, а перед сном сидячая ванна в теплой воде - шишки не сходят, а появился зуд, но не на пораженном участке, а скорее на ягодицах, мазь наносить прекратил. Купил свечи Релиф Ультра, но пока не использовал, чтобы не навредить больше. 2. Если это геморой - интересует, какова стадия заболевания на данный момент и какими средствами лечить? 3. Можно ли чем-то снять появившийся зуд на ягодицах? 4. Увлекаюсь спортзалом - но с появление болезни отказался от тяжелой нагрузки (приседания со штангой), интересует момент, можно ли оставить такие упражнения, как: подъем гантелей на мышцы рук сидя, упражнения на пресс живота, жим штанги лежа, - ведь выполняя их не ощущаю напряжения нижней части тела (ягодицы)? Заранее благодарен за ответ! С уважением!

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
теперь фото есть. Да,это геморрой.