Здравствуйте.Несколько лет назад моей девушке ставили неприятный диагноз "Шизофрения"

Здравствуйте.Несколько лет назад моей девушке ставили неприятный диагноз "Шизофрения". В последнее время у неё появилось странное желание, потребность, как она говорит. Она хочет отрезать свою руку. Она находиться в адекватном состоянии, нормально себя ведет, но стоит ей взять нож то она начинает буквально пилить им свою руку. На вопросы типа "почему" и "зачем" она говорит что ей так будет лучше. После её опроса выяснилось что она в этот момент всё прекрасно понимает и чувствует, но не может с этим ничего поделать. Появилось это не так давно, недели 2 назад. Помимо этого есть обостренная паранойя и галюцинации. Раньше мы пили аминазин, сейчас его временно не пьем, но пьем атаракс, для улучшения сна. С аминазином у нас тоже проблемы, она отказывается его пить, считая что он вреден для организма, приходиться буквально заталкивать его в неё. К врачу не можем пойти из-за личных проблем, поэтому пишем сюда. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, в такой ситуации никаких "личных проблем" быть не может. Если не хотите, чтобы девушка нанесла себе увечья, то озаботьтесь консультацией врача, раз уж Вы взялись быть рядом-то это Ваша теперь ответственность. Скорее всего понадобится госпитализация, будьте готовы к этому.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
аминазин действительно несколько устаревший препарат и при данной симптоматике малоэффетивен. бросьте все личные проблемы и идите к психиатру, надо адекватное лечение, у девушки обострение, может закончится плохо...