Добрый день! Ребенку (6,5 лет) для обезболивания при лечении зубов необходимо определить переносимость на анестетики

Добрый день! Ребенку (6,5 лет) для обезболивания при лечении зубов необходимо определить переносимость на анестетики. Но к большому удивлению перезвонив в Евролаб, Дилу, Синево и еще несколько лабораторий при частных клиниках, мне сказали, что такой анализ сейчас нигде не делают. Как специалист -анестезиолог, пожалуйста, сможете ли Вы подсказать, куда можно обратиться, что бы сдать такой анализ. И еще нам дали три названия препарата: артифрин, ультракаин и мепивастезин. Скажите, можно ли выделить более безопасное и приемлемое из этих медикаментов для ребенка 6,5 лет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Проба на переносимость амидоэфиров считается нецелесообразной, т. к. анафилактических реакций на них не бывает. Изредка бывают случаи развития шока по причине попадания местного анестетика из тканей в кровоток. Но, для исключения такой беды нужна "проба на квалификацию стоматолога". А это - уже вопрос к администрации стомат. клиники...