Обращаюсь к Вам со следующей просьбой о помощи в выработке диеты. Имею хронический гастродоуденит с...

Обращаюсь к Вам со следующей просьбой о помощи в выработке диеты. Имею хронический гастродоуденит с детства, а также не подтвержденную тестами и анализами крови пищевую аллергию на яйца, шоколад, цитрусовые, красные ягоды, фрукты и овощи. Подтвержденная аллергия имеется только на молоко. Пожизненно соблюдаю диету при гастрите (исключение солений, острого, алкоголя) и при аллергии (исключено молоко, все остальное - позволяется в небольших количествах). В течение четырех лет обследуюсь у гастроэнтеролога, диагноз - СРК (симптомы метеоризма постоянно), прошла все возможные варианты лечения у гастроэнтеролога по этому вопросу - безуспешно. Есть лямблии в небольшом количестве, а также хеликобактериоз (пролеченный безуспешно). Самостоятельно попробовала безглютеновую диету, хотя анализы на целиакию показывают очень низкие знание Ig. Сразу было заметно улучшение состояния. Но в связи с нахождением на этой диете (рисовая мука вместо пшеничной) - довольно ограниченной - резкие скачки сахара в крови после употребления риса и ему подобных в пищу. Имеются также выраженные проблемы с сосудами головы - постоянные головокружения, а также в последнее время с суставами на кистях и стопах. Подскажите, какие продукты я могу есть в связи с вышеизложенным ... ?У меня постоянный авитаминоз, за последние 2 месяца болею простудой в 5-й раз... Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Добавьте в рацион пробитики в чистом виде, живые бактери ( хорошо ацидофильная палочка, бифидо) развести водой - 50-70мл, выпавать за 1 час до еды или через 1,5 после еды. не меньше 3 недель.1 флакон в день. Сообщите результат