Здравствуйте,подскажите,что мне делать если я постоянно считаю количество глотков,шагов,ступенек,и всего,что можно пересчитать,я сама себе говорю,что...

Здравствуйте,подскажите,что мне делать если я постоянно считаю количество глотков,шагов,ступенек,и всего,что можно пересчитать,я сама себе говорю,что не надо это делать,но продолжаю считать((

Ответы врачей 5

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, внимательно изучать проблемы лучше всего на очных консультациях. Психологические проблемы – это сложные явления – они долго формируются – и достаточно много времени требуют для их выявления.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, это не обязательно, может если бы нервничали, то не было бы симптома, кто знает. Это системное явление, как правило. Обычно за симптомом стоит внутренний конфликт.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
С чем сами связываете такие переживания?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это обсессия, такое бывает. Вы переживаете это явление как нечто неприятное? Боретесь с этим "счетом"?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это обсессия, такое бывает. Вы переживаете это явление как нечто неприятное? Боретесь с этим "счетом"?