Здравствуйте. У меня проблемы с дыханием

Здравствуйте. У меня проблемы с дыханием. Бывает время(иногда час,день,неделя,месяц), когда я вздыхаю и такое чувство что не хватает воздуха, поэтому это занимает какое то время чтобы глубоко вздохнуть, нехватка воздуха вызывает частые зевания, а еще иногда болит спина при вздохе. Тоже я не могу носить кофты, которые трогают горло, у меня такое ощущение что это меня душит, мешает дышать.Сейчас мне 19 лет, началось это достаточно давно, мне было лет 13 или 14. Ходили к докторам, никто не знает что это может вызвать. Говорили что это из-за того,что нервничаю, даже к психологу отправили, но я замечаю что это происходит даже когда я абсолютно спокойна, нету учебы. Я переживаю что это останется на всегда. У меня сколиоз и в возрасте 12 лет мне поставили диагноз вигето-сосудистая дистония. Не знаю если это как-то связано, но все возможно. Если есть какие-то предположения что это может быть, буду очень благодарна! Может знаете к кому обратиться.Спасибо

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Naomi, думаю, что выяснять, что с Вами лучше на консультации психотерапевта лично. Поэтому, если Вы живете в Киеве, можете обращаться ко мне, если нет, пишите на имейл, может кого-то Вам порекомендую.