Здравствуйте! Месяц назад муж сдал бакпосев, у него обнаружили хламидии, хотя год назад их у...

Здравствуйте! Месяц назад муж сдал бакпосев, у него обнаружили хламидии, хотя год назад их у него не было. Я решила тоже провериться в другой лаборатории и сдала IgА и IgG на хламидии, ПЦР-ДНК Chlamidia и получила отрицательный результат. Может ли быть такое, что при открытой половой жизни муж болен хламидиями, а жена - нет? Или это ошибка лаборатории?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это коммерческий диагноз. Многие лаборатории работают "под врачей". Если по трем видам диагностики вы получили отрицательный результат, значит у вас не может быть хламидий.
Специалист
Маловероятно. Сдайте анализ повторно методом пцр.