Здравствуйте! Муж (72 года рожд

Здравствуйте! Муж (72 года рожд.) каждый день выпивает по 1 или 1,5 литра пива. А еще втихарика пьет водку (50, 100 грамм). Прячется т.к. я критиковала такую тягу. Мы вместе 1,5 года, мне 34 года, я вообще не пью, мне это не интересно и не приятно. т.е. не подаю дурной пример... Что с мужем? Отношения у нас очень хорошие, мы любим друг друга, не ссоримся. Это болезнь? Нужно идти к наркологу или психологу? Что мне с ним делать?

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Анна. Заочно Вам вряд ли кто-либо определит что с мужем. Вы критикуете мужа за количество выпиваемого алкоголя, или Вам не нравится его поведение в опьянении или на следующий день? Чтобы уменьшить свои опасения Вы можете прийти вместе с мужем на консультацию к специалисту, который поможет вам разобраться в происходящем.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Похоже что потихоньку прогрессирует алкоголизм. Если мужу "хватит" психолога (психотерапевта), то будет замечательно. Вам с этим уж точно делать нечего, с этим прежде всего должен делать что-то Ваш муж.