Мне сделали пунцию гайморовых пазух(двух сторонний верхнечелюстной синусит). первый прокол был 18 января этого года

Мне сделали пунцию гайморовых пазух(двух сторонний верхнечелюстной синусит). первый прокол был 18 января этого года. второй 25 и третий 28 января этого года. После первого прокола у меня появился отек левой части носа и скулы(как-бы припухлость). Постоянное ощущение немения в этой области. С чем это может быть связано? Не задели ли мне лицевой нерв? В больнице держали три дня. Ставили уколы цефазалин два раза в день, на четвертый день, сразу после третьего прокола выписпали с такими симптомами и назначили антибиотик амоксиклав. Можно ли менять антибиотик, т.к. курс цефазалина от 7-10 дней. А мне всего три дня его делали? Спасибо.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, отек и припухлость, онемение могут быть связаны как с остоаточным воспалением, так и быть проявлением осложнения после пункции пазухи. Проведите обследование у ЛОР врача повторно. Курс лечения антибиотиком однойгруппы не менее 7-10 дней, если нет противопоказаний, побочных действий и т.п. Вероятно планировался переход с инъекционной формы на таблетки, но в таком случае назначают препарат той же группы (Цефалоспорин) С уваж, Образцов И.Г. С