Вот как понять один доктор говорит что при назначении антидеприсантов сиротониновый синдром наступает практически...

Вот как понять один доктор говорит что при назначении антидеприсантов сиротониновый синдром наступает практически всегда а другой что только от больших доз и несовместимых антидеприсантов так где же тогда истина то так и есть их не станеш-развейте мои сомнения пожалуйста

Ответы врачей 12

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нуууу, это то как раз и неочевидно:( разобраться что и с чем "конфликтует"-это и есть психотерапия:) Упражнения целесообразны только если ВЫ САМИ ВИДИТЕ В НИХ СМЫСЛ ДЛЯ СЕБЯ. Я понимаю, что Вам кажется будто кто-то "знает" что надо делать, но увы, это не так. Я боюсь, что это Ваше убеждение лишь отражает степень Вашего недоверия себе и растерянности.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я боюсь что тут нужен специалист в Вашей, индивидуальной психологии, а такой специалист в нашей стране только один. Это Вы сами. В ПНД с его таблетками могут только помочь "обесточить" некоторые сети, образно говоря, но это не решает проблемы, это лишь временное облегчение.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что именно подкорка не воспринимает?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Правильно или нет-знаете только Вы. Если то что Вы делаете Вам помогает, то и славно. Вы так себе не доверяете или так сильно верите в чужое мнение?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, "серьёзность" бывает разной...Усилием воли тут ничего не изменить, себе дороже выйдет. А как Вы "работаете над собой"?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Что это?"-интересный вопрос. Я думаю, что это-Вы, такой какой есть на сегодняшний день. А Вы что подумали?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Уж тут нейроны с рецепторами точно не при чем:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Проявление Ваших внутренних конфликтов.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Как все у Вас просто, все проблемы связаны с "нейронами"...
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Андрей,это хорошо, когда есть сомнения во вмешательстве врача в ваше состояние с помощью лекарств. Похоже, для Вас приемлема равноправная ответственность в отношениях и тогда более уместна работа с психотерапевтом, а не с психиатром.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Серотониновый синдром-тяжелое, угрожающее жизни осложнение терапии антидепрессантами. К счастью оно редко встречается. Если бы оно развивалось "всегда", то никакая терапия антидепрессантами была бы невозможна, не было бы такого класса медикаментов как "антидепрессанты". Он может развиться в случае передозировки (отравление) или неудачных комбинаций.Я могу предположить, что Вы доктора "достали" своими сомнениями и он в сердцах Вам сказал, что этот синдром развивается "всегда":)) Я ошибаюсь?:)
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Сомнения в чем?