Здравствуйте Елена Петровна! У меня такая история : мне 20 лет, половой жизнью живу с...

Здравствуйте Елена Петровна! У меня такая история : мне 20 лет, половой жизнью живу с 17 лет. Никаких психологических травм никогда не было, и все бы ничего...Но! я чувствую полнейшую половую холодность, при чем не такую как пишут дамы на форумах( потеря чувствительности, перестала достигать оргазма и т.д.), а в самом масштабном смысле - соски не чувствительны, смазка не выделяется абсолютно, при половом акте все натирает, при мастурбации кроме дискомфорта и стыда ничего не испытываю.. Когда начало отношений с молодым человеком, первые поцелуи, объятия и т.д. чувствую легкое покалывание внизу живота но не более, но где-то через месяц-два все проходит. В 14 лет бросил меня первый мальчик в моей жизни с которым нас объединяли лишь поцелуи да совместные прогулки. Очень переживала, но все прошло. С мальчиком ,,бабочки в животе,, , и потом где-то через года полтора после расставания началась моя ,болезнь,. Молоде люди от моего состояния страдали не сильно, я смиренно исполняла женскую обязанность.Они знали о моей проблеме, старались как-то утешать ,поддерживать но все бесполезно. Почему обращаюсь именно к сексологу? Эндокринолог не может объяснить в чем причина моего недуга, гинеколог говорит что никаких серьезных отклонений нет. Обе молодые, краснеют, смущаются и твердят что это не к ним с такими вопросами, а к специалистам более узкого профиля. Подскажите мне пожалуйста, в чем может быть причина моей ситуации?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы меньше читайте всякой гадости на форумах. вы слишком молоды, у вас практически ноль знаний и опыта в вопросах интимной жизни. И вы просто еще не встретили своего молодого человека, от которого у вас будет закипать кровь. У вас нет недуга, кроме проблем с неправильным мышлением и ложными представлениями о сексе. Мастурбация - не в этом ни стыда, ни недуга. Меняйте мышление. И дай вам бог влоюиться до такой степени, чтобы у вас появилось желание близости.