Здравствуйте. мне 26 лет, не рожавшая

Здравствуйте. мне 26 лет, не рожавшая.при акте дефекации печет, колит, болит, все это заканчивается кровью.На самом анусе,в двух местах кожа словно вздутая, но мягкая.Пользуюсь мазью проктозан уже неделю, ничего не меняется. Посоветуйте что делать, пожалуйста.и что это такое?геморрой? Большое спасибо.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Наталья. Те симптомы, которые Вы описали в своем письме с большой степенью вероятности указывают на наличие у Вас хронического геморроя осложненного тромбозом (воспалением) геморроидальных узлов. Однако мое заключение все же носит только теоретический характер, для постановки правильного диагноза Вам необходимо посетить квалифицированного проктолога для очного осмотра. В настоящее же время попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день в течении 5 дней, далее по 1т в день в течении 1 месяца. 2) Мазь "Гепатромбин Г" вводить в анальный канал 2-3 раза в день 10-12 дней, далее свечи "Постеризан" по 1св 2 раза в день 2-3 недели. Надеюсь, что мои рекомендации будут полезны для Вас, однако они не заменят очной консультации проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Скорее всего у Вас имеет место сочетанная проктологическая патология - геморрой + анальная трещина. В Вашем случае для выбора правильной схемы лечения обязателен проктологический осмотр. Подробно о том, что такое проктологический осмотр и как к нему готовиться Вы можете узнать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология.