Здравствуйте! Мне всего 16 лет, и проблема в том что с каким бы парнем не...

Здравствуйте! Мне всего 16 лет, и проблема в том что с каким бы парнем не общалась (могли просто общаться по телефону например или встречаться) нравился он мне или просто общалась из интереса, то после того как мы перестаем общаться или встречаться чувствуется не просто обида,а как будто всю жизнь поломали. Как бы не хотела,чувство так душу рвало, что больше нечего не хотелось,лишь бы прошло это. Сейчас общаюсь с мальчиком,ничего к нему не чувствую,может только симпатия. Но недавно он прекратил общаться на пару дней, и эти 2 дня были мукой для меня,сегодня все же пообщались,но чувство не проходит. Помогите пожалуйста. Что мне с этим делать? Почему у меня так все происходит?

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Аня, думаю дело в том, что Вы путаете любовь с привязанностью. В принципе, это не мудрено, так как любовь вырастает из привязанности. Т.е. любовь, Вы чувствуете еще не пришла, но уже больно терять, так как привязанность уже сформировалась.
Это то, из чего часто состоит жизнь, если мы будем бояться потерять что-то хорошее, мы никогда не осмелимся ничего иметь.

Почему так происходит и что с этим можно делать - это вопрос, который нужно обсуждать на консультации со специалистом лично.