Добрый день, решила в тайне добавлять мужу капли Колме, на что мне нужно особо обратить...

Добрый день, решила в тайне добавлять мужу капли Колме, на что мне нужно особо обратить внимание при дозировке и существует ли какая то схема. Ему 44 года вес 95 кг, из хрон. болезней подагра(используем при болях диклофенак)

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
прочитала: "тайком добавляю кал ме". не надо так делать! это нарушение его прав
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Добрый день, Светлана! Цианамид относится к сенсибилизирующим (то есть к повышающим чувствительность и вызывающим неприятные ощущения) средствам. Прием алкоголя вместе с ним сопровождается ощущением прилива крови к лицу, рвотой, тахикардией, одышкой, что делает чрезвычайно неприятным употребление этилового спирта после приема препарата. В инструкции написано "лечение препаратом проводят только с ведома пациента и под постоянным наблюдением врача. Лечение назначают после обследования больного и предупреждения его о возможных последствиях и осложнениях". Давать препарат без ведома больного, на мой взгляд, это преступление. И рекламные компании, которые подобное заявляют, вместе с родственниками, которые отравили своих близких, должны нести юридическую ответственность.