Здравствуйте! У меня комбинированная кожа, косметолог когда-то сказала, что ее можно привести к нормальной, если...

Здравствуйте! У меня комбинированная кожа, косметолог когда-то сказала, что ее можно привести к нормальной, если убрать высыпания. У меня такой вопрос - чем лучше снимать косметику? Раньше я покупала гели для умывания, но мало какие можно использовать под глаза, к тому же слышала, что после умывания нельзя вытираться полотенцем, т.к. в нем много микробов. А есть средства, снимающие косметику без воды (очищающие лосьоны, мицеллярная вода)- но у меня такое ощущение, что косметика без воды до конца не смоется, или что для этого понадобиться много средства или куча ватных дисков. Теперь вот думаю приобрести косметику в аптеке, но не знаю, как правильнее умываться - с водой или без. Буду благодарна за помощь.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Натали, в зависимости от типа кожи, можно очищать лицо с водой (гелем, пенкой и т.п.) или молочком. Обратитесь за советом к косметологу для очного осмотра и подбора косметики.