Здравствуйте.Мой диагноз острый монобластный лейкоз

Здравствуйте.Мой диагноз острый монобластный лейкоз. При выявлении - бластов в костном мозге было 47%, после первого курса химиотерапии ремиссия не наступила - 19% бластов. После второго курса пунция была сделана на 45й день от начала курса, результат 9%, но были большие нарывы и гной прекратил выходить где то за неделю до стерналки, при этом анализ крови как у здорового человека ( лейкоциты 8,4, формула хорошая). Каковы шансы что это затяжной агранолоцитоз, а ремиссия все же наступила. (назначена повторная пунция через неделю). И какой вообще протокол лечения - сколько надо получить курсов химиотерапии, если все таки ремиссия наступила после второго курса. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Шансы, что это ремиссия есть, а число курсов химиотерапии будет определяться по показателям костного мозга, Вашим общим состоянием, т.е. комплексно. Валерий Вознюк.