Вопрос гематологу. Уважаемый доктор

Вопрос гематологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здраствуйте! Женщина Возраст 52 года, Гемоглобин 80, тромбоциты 420.000, лейкоциты 2,6; цветной показатель 0,6;еозинофилы 4; ШОЕ 18; моноциты 10; лимфоциты 18. Ставят железо-анемию, пока п'ю препараты железа гемоглобин поднимается,далее все тоже. Гастроэнеролог паталогий не видит, месячные нерегулярные. Какое обследование нужно пройти, и где чтобы точно поставить анализ. Спасибо. Получила результаты анализов Ферритин - 3.77; Fe- 3,9; ЗЗЗ - 66,5; КНТ - 5,8. Гемоглобин - 84 ; Ерытроциты - 4,2 ; Цветной показатель - 0,6; Тромбоциты - 483; лейкоциты - 3,1; ШОЕ - 34; Паличкоядерные - 7; Еозинофилы - 6; Лимфоциты - 40; Моноциты - 9. Что вы думаете, что есть причиной ниского гемоглобина? Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Чаще это гастроэнтерологические причины. В Вашем случае можно сделать развернутое биохимическое исследование (печеночные пробы). Может быть это что-то прояснит. Валерий Вознюк.