Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, я недавно сдала анализ цитологии и хотела,чтоб вы расшифровали...

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, я недавно сдала анализ цитологии и хотела,чтоб вы расшифровали мне следующее: "Цитоморфологічний висновок: Запальний тип мазка- запалення незначне. невелика кількість метаплазових клітин, клітини циліндричного епітелію з ознаками проліферації та дистрофії". Что это значит и есть ли повод для волнения? Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Вам следует дообследоваться, это не норма.