Скажите, симптомы, которые я вам опишу как-то похожи на какую-то психическую болезнь?Может это шизофрения или...

Скажите, симптомы, которые я вам опишу как-то похожи на какую-то психическую болезнь?Может это шизофрения или еще что?Мне 17 1. Не вижу смысла в жизни. Ну а разве он есть? Вот мы будем работать, учится, родим детей, а потом раз! И нас нету. Я не верю ни в какие Ад и Рай, после смерти не будет ничего. Так зачем зря стараться? На этом фоне депрессий у меня нет, про самоубийство и не думаю. Зачем? Все равно все в могиле потом окажемся. Просто апатия к жизни. Делаю, что от меня требуют, но вкуса никакого. Отвлекают только развлечения- в них есть хоть какой-то смысл: прожить жизнь так, как хочется тебе. Мама говорит: надо учиться, денег много получать будешь. А зачем деньги? Потом все равно все умрем и кому тогда нужны твои деньги? Вот то-то и оно, что никому. Жизнь вообще я сделала вывод очень скучна и однообразна. Иногда мечтаю просто случайно умереть (авиакатастрофа какая-нибудь или несчастный случай) и чтоб от меня все отстали и дали спокойно лежать в земле. 2. В голове у меня бывает музыка. Часто "заедают" песни из репертуара, который слушаю и мешают сосредоточится. Музыка неуправляемая, отключить не получается, только один способ я нашла: надо очень сильно сконцентрироваться на этой мелодии и пальцами ее из головы вытягивать, как такую серебряную ниточку. Хвостик мелодии схватить сложно, но через несколько раз удается. Затем важно не разорвать нить, а то другая часть мелодии так и останется в голове. Когда мелодию вытащил надо выкинуть ее куда подальше, лучше в окно, а то она опять в голову заползти может. 3. Я умею вкладывать свои мысли в головы другим. Получается не всегда, но часто потом наши мысли совпадают. Раньше думала, что я их читаю, но теперь понимаю, что я вкладываю их в чужие головы. 4. Этот пункт поход на ОКР. Не могу наступать на трещинки в асфальте и между плиток. Плюс ночью не могу заснуть,если перед этим не продумаю план на случай пожара или воров или конца света. Только зная, что у меня есть план могу спокойно спать 5. Моя кошка меня ненавидит. Она понимает, что я знаю ее секрет и поэтому хочет втерется в мое доверие а потом меня зазомбировать, как сделала это с моими родителями!!Я понимаю, что это бред и такого не может быть, но когда я ее вижу, я понимаю что она только и мечтает о том, как бы меня убить. Она нашу кошку другую из дому сжила, чтобы больше внимания получать и теперь меня хочет!!!

Ответы врачей 8

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
для шизофрении весьма характерен симптом вложенности мыслей. так что, вполне возможно, ваши опасения не безосновательны
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, не будем торопиться с диагнозами и рисовать себе всяких "монстров" вроде шизофрении, но помощь врача Вам необходима.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Понятно. Я боюсь, что Вы заболели. Вероятность что это так достаточно высока. Есть смысл обратиться к психиатру.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
И что там, "в голове" происходит?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Правда сообщает?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что значит "убьет" Вашу душу? Что Вы конкретно имеете ввиду?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
И что тогда?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Она понимает, что я знаю ее секрет и поэтому хочет втерется в мое доверие а потом меня зазомбировать, как сделала это с моими родителями!"-можно об этом поподробнее?