Чем снять интоксикацию во время гемолитического криза ?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Подход в общем-то стандартный. Инфузионная терапия (физ.раствор, раствор глюкозы, раствор соды), стимулирование диуреза (фуросемид, трифас), инфузиии реополиглюкина, при необходимости - гормональная теарпия. Внутрь можно дополнительно использовать сорбенты - энтеросгель, атоксил. В тяжелых случаях - плазмаферез. Валерий Вознюк.