Здравствуйте! Маме 47 лет, вес избыточный

Здравствуйте! Маме 47 лет, вес избыточный. Сдала клинический анализ крови (беспокоит высокое давление 160-180 на 110-120, таблетки практически не помогают!), вот результат (пишу, что не в норме, в скобках нормы лаборатории): эритроциты 5,16 (3,8-4,7), гемоглобин 170 (120-140), гематокрит 48,3 (36-42), лейкоциты 10 (4-9), моноциты 10,6 (3-9), эозинофилы 5 (0,5-4), СОЭ 7 мм, глюкоза в норме, холестерин 6,14 (до 5,2). О какой патологии говорит такая картина крови?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам необходима консультация и осмотр врачем-гематологом. Только по анализу крови и с учетом избыточной массы тела сказать что-либо определенное сложно. Необходимо оценить размеры печени, селезенки, оценить лимфоузлы, может быть провести дополнительные исследования (биохимические тесты, содержание железа и др.). Тогда можно думать о предварительном диагнозе. Валерий Вознюк.