Здравствуйте. У меня такой вопрос

Здравствуйте. У меня такой вопрос.На протяжении последних лет семи я постоянно лечусь от разных болезней. И у некоторых врачей сложилось мнение, что у меня зависимость от больницы. Что мои проблемы вовсе не медицинского происхождения, а существуют только на психологическом уровне. Я сама замечаю, как только я вылечила желудок, начинает болеть голова, но никто никаких серьёзных отклонений и болезней не находит, потом шейный отдел позвоночника, грыжа поясничного отдела, протрузии, мигрени, ВСД, язва желудка, фиброзно-кистозная мастопатия и т.д. И каждую болезнь я лечу примерно по полгода. Это уже какая-то закономерность. Последние 3 месяца болит живот, гинекологию вылечила, аппендицит исключили. Причину боли никто не знает, наш врач-терапевт дала направление к психологу, но у нас такого врача нет. Скажите, пожалуйста Ваше мнение, зарание благодарна.

Ответы врачей 4

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
себе психотерапевта или медициского психолога. но лучше врача всё-таки.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
психосоматическая боль скорее всего. через интенет можно работать, ищите
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дело в том, что "психолог"-это психолог, никак не врач и такого "врача" конечно же нет в поликлинике, его там и должно быть.Обычно когда говорят "психолог", то имеют ввиду спихотерапевта, а это как правило частнопрактикующий специалист. Да, некоторые психологические проблемы могут в значительной мере влиять на физическое зоровье, это давно известно, еще со времен Гиппократа.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Здравствуйте, Алена. О чем Вы бы хотели услышать мнение? Если о том, что с Вами и что можно делать – то без первичного интервью (не менее 1 консультации – 50 мин.) сказать это невозможно. Если Вы сомневаетесь в рекомендации врача, думаю скорее всего он прав, но заочно наверняка сказать ничего нельзя. Рекомендую поискать психотерапевта (психолога или врача) для работы. Пишите, если есть еще вопросы.