Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Во время беременности у меня стало учащённо биться сердце...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Во время беременности у меня стало учащённо биться сердце (ЭКГ 112 у.м),врачи не обратили внимание.В 17 недель ребёнок умер,чистка,лечение!Врачи ссылались на инфекцию,но спустя через месяц сердце так час и продолжало стучать!Пошла к кардиологу,врач назначил сдать анализы на гормоны (Антитела к тиреоглобулину - 2,4.Антитела к ТПО - 144,69.Антитела к рецепторам ТТГ 3,55.) С этими анализами пошла к эндокринологу.Назначили для сердца "анаприлин",и для щитовидной "Тирозол" по 2т. 3р. в день.После 2 недельного приёма Тирозола у меня появились побочные действия Артралгия,с ужастными болями в суставах! Скажите пожалуйста есть ли какие-то лекарства для щитовидной железы с более лаяльными побочными эффектами!И ёщё,скажите пожалуйста,мог сбой щитовидной железы повлиять на смерть плода? И могу ли я через какое-то время беременнеть! Очень хочется второго ребёнка!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
По антителам не назначают лечение, так как они не говорят о функции щитовидной железы. И анаприлин не назначают "для сердца". Либо Вы не совсем корректно описываете ситуацию, либо врач не очень компетентен.