здравствуйте. очень нужна консультация

здравствуйте. очень нужна консультация! моей дочери 9 месяцев. после Нового Года у нее на ножке появилась мелкая сыпь,которая распространилась по всему телу. я сделала вывод,что это аллергия на шоколад (т.к. на застолье был шоколадный торт. но съела я его совсем чуть-чуть.) в больницу не обратились. давали капли "фенистил" 3 раза в день по 8кап. сыпь на теле прошла,но на ножке осталась. через пару дней появились небольшие красные прыщики на туловище (2 или 3 ). мы обратились в больницу. у нас взяли соскоб на чесоточного клеща. диагноз не подтвердился. но нам всё же прописали "бензилбензоат".мазать 2 раза в день разведенный с водой."фосфолюгель" 1 ч.л. в день и продолжать пить "фенистил". сыпь на ножке не проходила. мы обратились еще раз.на этот раз нам прописали мазь "дермалекс.атопик". при этом о красных прыщиках на туловище ничего вразумительного не сказали. на следующий день эти прыщики превратились в волдырики. оказалось,что у нас ветрянка.(как врач мог этого не заметить?). на фоне высыпаний ветрянки на ножке сыпь не была видна,но как только высыпания стали подсыхать и начали появляться корочки, снова появилась эта сыпь+ непонятные волдырики на подошве стопы.ребенок на ГВ.ведет себя активно.спит хорошо.что это может быть? извините за столь длинное описание. заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что на подошве Вы увидели те же ветряночные высыпания. К сожалению (или к счастью), в некоторых случаях однозначные выводы можно сделать только при наблюдение в динамике; это то, о чем Вы пишете - сегодна еще пятно, завтра на нем уже "волдырик".