Добрый день! Мне 36 лет

Добрый день! Мне 36 лет. Пятнадцать лет назад наблюдалась у эндокринолога по поводу увеличения щитовидной железы, принимала лекарства, но гормоны были в порядки. Затем после рождения ребенка все было в норме без медикаментов и кровь и размеры Недавно сдала кровь: Т3 = 1,5 нмоль/л(норма 1,1-3,1); Т4 = 62,7 нмоль/л (норма 55-137); ТТГ = 2,25 мЕд/л (норма 0,4-4,0); АТ-ТГ = 95,9 Ед/мл(норма меньше 18); АТ-ТПО меньше 3 Ед/мл (норма меньше 5,6) Несколько месяцев назад делала УЗИ- все в порядке, щитовидка однородная. Может стоит пересдать анализ или нужны какие-то дополнительные исследования и посетить эндокринолога? Высокий АТ-ТГ чем-то грозит?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Грозит лишь повышенной вероятностью развития заболеваний щитовидной железы, которых СЕЙЧАС НЕТ. Делайте УЗИ и проверяйте Т4 св. и ТТГ раз в 6 мес. - этого должно быть достаточно.