Скажите пожалуйста, если человек переболел в детстве кишечной палочкой, могут ли быть в крови антитела...

Скажите пожалуйста, если человек переболел в детстве кишечной палочкой, могут ли быть в крови антитела и как они классификуются, какой нам анализ здать чтобы доказать что у нас не сифилис. Год назад мужу без диагноза после здачи крови просто обьявили на словах что у него положительный результат на антитела на сифилис, вот сейчас он опять здает анализы и тоже самое, а у нас дочь родилась здоровая, я живу с мужем уже два с половиной года и тоже полностью здорова, что это такое может бить? Не спорю, может у него какие-то антитела в крови и есть но явно не сифилис. Подскажите как выяснить что это?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такой трактовки, как "положительный результат на антитела на сифилис" не существует. Чтобы вы понимали ситуацию, диагностику сифилиса начинают с классической серологической реакции на сифилис (это так называемая RW или реакция Вассермана); она мб. положительной или отрицательной. А вообще, в этом случае Вам лучше посетить районного венеролога и пройти необходимое обследование.