Здравствуйте? мне 31 год

Здравствуйте? мне 31 год. Сейчас 12 неделя беременности. На 11 неделе беременности сдала кровь на гормоны. Ранее не сдавала. Результат следующий: Тиреотропный гормон TSH 0,3 мкЕд/мл7; Трийодтиронин Т3 2,01 нмоль/л; Тироксин Т4 181,25 нмоль/л. Гинеколог сказала, что такое повышение Т4 в первом триместре не является нормой и может привести к таким последствиям развития плода, как кретинизм и другие пороки умственного развития. Сказала, что тироксин обычно повышается во втором и третьем триместре. Направила к эндокринологу. Я обзвонила все платные клиники по городу - ближайший прием только на 27 января, записалась на 27, т.к. раньше никуда не записаться. На сайтах почитала - есть информация, что повышение Т4 у беременных - это нормально.. места себе не нахожу... очень переживаю за малютку. Подскажите пожалуйста, является ли моя ситуация нормой? что делать? Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Для точной оценки нужно указать границы нормы (они различаются в разных наборах). Не всегда стоит искать платную клинику (в Институте эндокринологии принимают каждый будний день), и не всегда в частной клинике лучше специалисты. Раз Вы нашли этот портал - загляните в контакты врачей и договаривайтесь о консультации прямо с ними.