Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом

Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. У меня отекает правая нога, левая еле заметно, а на правой очень заметный отек в области ступни ближе к пальцам.В теплом помещении нога как-будто горит и очень быстро отекает. Я сдала кровь- анализ показал, что это застой лимфы. Мне приписали месячный курс таблеток и компрессионные гольфы, также начала делать зарядку по утрам. Уже прошло несколько месяцев, результата не видно. Еще правая нога (та, которая отекает)постоянно хрустит в области ступни и щиколотки, хрустит даже при ходьбе,а когда нога не двигается, возникает ощущение, что нужно её "хрустнуть". Подскажите, пожалуйста, связан ли этот "хруст" с застоем лимфы и что нужно делать для решения этих проблем? Заранее спасибо! П.С. если вопрос не по профилю- подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Марина ! Вряд ли "хруст" обусловлен нарушением лимфообращения - нужно искать другую причину, для чего (как минимум) требуется очный осмотр и рентгенография голено-стопного сустава. День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.