Обратился к урологу с целью обследования престательной железы, сделали УЗИ, которое показало увеличение престательной железы,...

Обратился к урологу с целью обследования престательной железы, сделали УЗИ, которое показало увеличение престательной железы, дополнительно отправили на компьютерную томографию. Протокол этого исследования привожу ниже: На серии МСКТ органов малого таза вход в малый таз с нормальной конфигурацией крыльев подздошных костей. Визуазируемые отделы слепой и прямой кишок не изменены. Жировая клетчатка параректальной седалищно-прямокишечной ямки без особенностей, не инфильтрована. Исходя из престательной железы, распространяясь на левые семенные пузырьки, обрастающий и блокирующий левый мочеточник, определяется гетерогенный, неравномерно накапливающий контраст, с участками пониженной плотности (плотности распада), объемный процес, с четкими неровными контурами, размером около 11,3*10,9*13,8 см, сдавливающий и смещающий к верху и вправо, плотно прилегающий мочевой пузырь. Мочевой аузырь с ровными не утолщенными стенками. Визуализируються единичные лимфоузлы малого таза слева до 1 см. Единичные л/у паховых областей 7 мм. Хотелось бы узнать мнение специалиста, какое возможно лечение.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Обратитесь к онкоурологу для проведения биопсии