здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. я пью линдинет 20 уже почти год, пью...

здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. я пью линдинет 20 уже почти год, пью строго по инструкции, почти всегда в одно и то же время. но дело в том, что когда врач назначила мне этот препарат, она сказала, что поначалу будут побочные явления, типо головной боли, выделений, болей внизу живота. но прошел уже почти год, а эти побочные явления частично сохранились и сейчас. плюс еще вдобавок отсутствие сексуального желания, ну это есть в инструкции. но дело в том, что за этот год я ни разу не имела завершенный половой акт, поэтому я не знаю, насколько действуют таблетки. могут ли мне не подходить линдинет 20, если побочные явления так и сохранились. и тогда если препарат не подходит, то получается он не действует? я очень переживаю по этому вопросу, потому что до сих пор не знаю, насколько эффективные таблетки. подскажите, пожалуйста, могут ли таблетки не подходить в таком случае мне и что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Таблетки эффективные как противозачаточные, если вы их принимаете строго по инструкции. Обратитесь на очную консультацию к гинекологу.