Добрый день! У МОЕГО БРАТА БЫЛ ИНФАРКТ В 27 ЛЕТ, ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛ СДАТЬ...

Добрый день! У МОЕГО БРАТА БЫЛ ИНФАРКТ В 27 ЛЕТ, ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛ СДАТЬ АНАЛИЗЫ., Т.К. У НЕГО ВЫЯВИЛИ НАСЛЕДСТВЕННУЮ ТРОМБОФИЛИЮ, ВОЗМОЖНО ЧТО И У ВАС. Пожалуйста, прокомментируйте, что означают след. результаты (анализы сдавала по рекомендации гинеколога диагностика полиморфизмов генов системы свертываемости крови) 1. Мутация Лейден (G169A) Коагуляционного фактора V (F5) - нормальная гомозигота. 2. Полиморфизм (G2021A) Протромбина (F2) - нормальная гомозигота. 3. Термолабильный вариант A222V (C677T) Метилентетрагидрофолатредуктазы - гетерозигота. 4. Полиморфизм (G455A) Фибриногена - нормальная гомозигота. 5. Мутация ингибитора активатора плазминогена (675 4G/5G) - гетерозигота. 6. Полиморфизм (G10976A) Коагуляционного фактора VII (F7)- нормальная гомозигота. 7. Мутация (MTRD919G) метионинсинтазы - гетерозигота, 8. Полиморфизм MTRR (G66A) метионинсинтазы редуктазы - патологическая (мутантная) гомозигота.. О чем говорят эти результаты Влияют ли они на риск освложнений на будущего ребенка? Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эти результаты не говорят ни о чем. Есть признаки нарушения фолатного обмена. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо провести функциональные тесты по оценке системы гемостаза. Определить активность ряда факторов свертывания крови, оценить функциоанльную активность тромбоцитов, оценить состояние фибринолитической системы крови, физиологических антикоагулянтов. Тогда можно ответить на Ваш вопрос. Только генетического исследования недостаточно. Валерий Вознюк.