постоянно сняться *тяжелые *сны .

постоянно сняться *тяжелые *сны ..не высыпаюсь...просыпаюсь уставшим...сны сняться каждую ночь....подскажите как от снов избавиться

Ответы врачей 6

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Конфликты трудно "исправить", обычно их пытаются разрешить, в той степени насколько это возможно и таким образом, который подойдет конкретному человеку. Развитие индивида, его жизненный путь-это и есть череда таких вот "разрешений" конфликтов, ко многим человек делает "подходы" по многу раз...Обычно это происходит с участием других люей, иногда, когда чтото "забуксовало"-нужна помощь специалиста, в нашей культуре-это обычно психотерапевт.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это, к примеру, когда одновременно хочется разных вещей и при этом первое желание конфликтует со вторым. Например, очень хочется учиться в университете, но при этом очень страшно, так как могу не справиться. Или: очень хочется развестись с опостылевшей женой, но очень боюсь одиночества. И так далее, они у кажого-индивидуальны, и у каждого по своему вызывают внутреннее напряжение, тревогу и т.п.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если сны и впрямь связаны с внутренними психологическими конфликтами, то некоторым людям в такой ситуации помогает работа с психотерапевтом. Как Вам кажется, Вам это поможет?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, это ещё не основание для отсутствия тревоги, просто причина может не осознаваться. Пока не осознаваться, и "говорить" о себе лишь через сны.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вне сна-есть причины для тревоги?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что за сны?