Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года, беспокоят прыщи

Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года, беспокоят прыщи. Я регулярно очищаю кожу очищающими гелями, тониками. Делаю маски время от времени. Пользовалась Зинеритом, Далацином, Метрогилом. Если прыщи и проходят, то не полностью и не надолго. Так же они периодически появляются на спине, на груди. Причины появления прыщей мне не ясны до сих пор. Они очень портят мой внешний вид. Помогите мне, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Зачастую, этот дискомфорт связан с нарушением обмена веществ организма (поэтому только наружное лечение имеет всего-лишь временный успех). Для более достоверного ответа Вам надо посетить доктора.