Добрый день! После обследования у гинеколога (узи, кольпоскопия) была выявлена фолликулярная киста 50 мм, а также...

Добрый день! После обследования у гинеколога (узи, кольпоскопия) была выявлена фолликулярная киста 50 мм, а также кисточки на шейке матки с жидкостью + серьезное воспаление. Было назначено лечение: 1. Тампоны из марли и ваты с димексидом, смешанным с таблетками трихопола, доксициклина и флуконазола вагинально по 4 часа 10 дней. 2. Свечи ихтиоловые ректально 10 дней 3. Ультразвук 4. Уколы антибиотиков внутримышечно. Это против воспаления. Плюс гормональные таблетки от кисты в течение 3х месяцев, но врач еще не назначила. Насколько лечение правильное? Мне 26 лет, родов, абортов не было.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никто так не лечит кисты. Функциональные кисты вообще просто наблюдают. В рак не переходят. Обычно исчезают сами по себе в течение 1-3 мксячных циклов.