Здравствуйте,доктор!У моей мамы(52 года)на руках(на верхней части кистей) возникло пятно,овальное,четко очерченной формы,красного цвета с высокими...

Здравствуйте,доктор!У моей мамы(52 года)на руках(на верхней части кистей) возникло пятно,овальное,четко очерченной формы,красного цвета с высокими краями.Одно большое и от него пошли мелкие.Зуда нет,шелушения нет,т.е дискомфорта кроме внешнего вида они не доставляют.Врач сказала,что это одна из форм экземы,назначила лечение(кортикостироидная мазь,десенсабилизурущее и Кокарцин),эффекта от которого нет совершенно.не сложно было бы Вам по фото,хоть приблизительно подтвердить или опровергнуть диагноз коллеги.Большое спасибо! http://s16.radikal.ru/i190/1301/ac/8d78f744afc8.jpg

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Заочно, это действительно больше похоже на экзему; к сожалению, без осмотра однозначные выводы в этой ситуации невозможны.