Добрый вечер! Я сегодня получила результаты анализов на гормоны щитовидной железы (пока на прием к врачу...

Добрый вечер! Я сегодня получила результаты анализов на гормоны щитовидной железы (пока на прием к врачу пойти не могу, поэтому задаю вопрос Вам). По анализам у меня повышен Свободный тироксин (0,89 нг/дл). В комментариях к анализам написали "Беременна". Скажите, пожалуйста, действительно ли это причина (или одна из) при следующих результатах? Антитiла до тиреопероксидази - 12 од/мл Трийодтиронін вільний - 3,770 пг/мл Антитiла до тиреоглобулiну - <20 од/мл Тиреоглобулiн - 94,1 нг/мл УЗИ показало, что щитовидка не увеличена, но есть "множество мелких коллоидных узлов в обеих долях ЩЖ (не требующие биопсии".

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Марина! Среди Ваших анализов не увидел ТТГ - главного гомона, по которому принято сегодня судить о функции щитовидной железы. Без него обойтись не возможно. Уровень тиреоидных антител внорме - аутоиммунного тиреодита нет. Уточните, есть у Вас сейчас беременность или нет. С уважением, Алексей Каминский.