Добрый день! Посоветуйте,на что нам решиться

Добрый день! Посоветуйте,на что нам решиться? Моей жене 52 года.Ее очень беспокоят боли коленях.В течении последних 2 лет -сильно,не может ходить даже на маленькие расстояния и по ступенькам Проходила курсы медикаментозного лечения,физиотерапии.Результата нет. Протокол МРТ такой- На серии полученных томографом коленного сустава в аксиальной,сагиттальной и коронарной проекциях, Т-1и Т-2 МР- режимах коленный сустав обычной формы. Костно -деструктивные изменения не определяются. Имеются признаки субхондрального фиброза. Суставные поверхности эрозирова- ны. Выражены костные разрастания в области суставных поверхностей. В медиальном мыщелке боль- шеберцовой кости зона асептических изменений размерами 6-5-7 мм. Суставная щель неравномерная Крестообразные, боковые и связки надколенника без признаков нарушения целостности. Со стороны менисков дегенеративные изменения с признаками застарелого повреждения медиального мениска. Заключение:МР-признаки остеоартроза левого коленного сустава с асептическими изменениями в медиальном мыщелке большеберцовой кости. Застарелое повреждение мениска на фоне дегенера- тивных изменений.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Вероятнее всего - показано хирургическое лечение. Сказать однозначно можно только увидев своими глазами имеющиеся томограммы и свежие (корректно выполненные) рентгенограммы суставов. Согласовать со мной день и время консультации можно по тел 067 408 21 27.