Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты анализов

Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты анализов.Планируем с мужем второго ребенка.Краснуха IgG\титр 85.0 МЕ\мл референтные величины >25 МЕ\мл IgM\титр <1:100-отр. референтные величины до 1:100 Токсоплазма IgG не обнаружено Токсоплазма IgМ <1:100-отр. референтные величины до 1:100 Есть ли у меня антитела к данным инфекциям? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Диагностика, основанная на получении титров антител IgG – бесполезна. IgG - являются антителами –свидетелями, которые демонстируют лишь то, что женщина перенесла ту или иную инфекцию ранее. Об активности процесса судят по титрам ( количеству) IgM. IgM- это антитела, которые появляются в острый период заболевания. Именно им принадлежит ключевая роль в диагностике ТОРЧ инфекций беременных, так как опасны именно острые заболевания. Также об активности процесса могут свидетельствовать нарастающие количества антител IgG в течение двух недель. Если зафиксировано их наростание- значит процесс активный.