Здравствуйте,сегодня я заметила в кале немного крови ярко красной,стул был твердым,позже уже жидким(но диареии не...

Здравствуйте,сегодня я заметила в кале немного крови ярко красной,стул был твердым,позже уже жидким(но диареии не было),до этого два дня был запор.Подобное уже раньше повторялось пару раз,так же именно после запоров и с твердым калом.При дефекации были болезненные ощущения,но нестерпимой боли небыло.Давление в норме,температура тоже,самочувствие в целом хорошее , но очень испугалась крови.Скажите пожалуйста,что это может быть?Может ли само пройти или нужно срочное лечение?Спасибо.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
такие симптомы характерны для анальной трещины, возможно также наличие сочетанной патологии - геморрой+анальная трещина. Для уточнения диагноза и назначения корректного лечения необходим проктологический осмотр и консультация опытного проктолога. Подробно о современных методах лечения геморроя и анальной трещины Вы можете узнать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология